X为了获得更好的用户体验,请使用火狐、谷歌、360浏览器极速模式或IE8及以上版本的浏览器
关于我们
欢迎来到科易网(仲恺)技术转移协同创新平台,请 登录 | 注册
尊敬的 , 欢迎光临!  [会员中心]  [退出登录]
成果 专家 院校 需求
当前位置: 首页 >  科技成果  > 详细页

[01611077]一次性便利皂项目

交易价格: 面议

所属行业: 日用化学

类型: 非专利

交易方式: 资料待完善

联系人:

所在地:

服务承诺
产权明晰
资料保密
对所交付的所有资料进行保密
如实描述
|
收藏
|

技术详细介绍

技术简介:项目的意义:讲究卫生、关爱健康、生活便利是每一个现代人每天都在关心的事情,预防疾病的最好办法就是要经常洗手洗脸,勤洗澡、勤换衣服,注意生活的卫生质量。因此课题组的生活中离不开肥皂、香皂、洗涤剂这些日常用品,市场上这类产品琳琅满目、五彩缤纷、多的令人目不暇接。它们在课题组的工作、生活、出差、旅游等活动中一直伴随着我们,保护着我们的健康。它们是我们生活中不可缺少的东西。但是市场上销售的香皂、肥皂产品也存在着某些缺点。一是块大携带不方便,一块肥皂一百多克,一次用不完,沾水后发粘,需要肥皂盒包装,携带不方便。二是浪费大一块肥皂要使用很长时间也无法用完,最后剩下一些不好使的肥皂头只好扔掉,就是宾馆、饭店用的小香皂也有几十克,一次用不完大多数都扔掉了浪费很大。三是不卫生一快肥皂多人使用,在家里、单位这种现象是常见的,对于肥皂、香皂、洗涤剂这些日常用品还是应该提倡自己用自己的。避免人与人之间的疾病传染。一次性便利皂的产品开发是洗涤日用品的一次革新,其目得就是要克服传统肥皂、香皂的不足,增进它们的优点,满足人们方便快捷便利卫生的要求。一次性便利皂,产品小、质量高,采用片式包装,一次用一片,个人专用,一次用完,不浪费,既好用又省钱。包装简单重量轻携带方便,出门上班都适用。该产品不含碱、不烧手、泡沫丰富、去污力强。此外,用同一条生产线可生产出肥皂、香皂、香波浴片等不同颜色不同规格的日用产品。生产成本:1、原材料成本(按60克/m<'2>):1.2元/<'2>m;2、加工费(人工、水、电、汽): 2.8元/m<'2>;3、设备折旧(600万元/3年):2元/m<'2>;4、包装运输:1元/m<'2>;合计:7元/m<'2>;生产量(一条生产线):生产线1.2米宽,50米长,生产线速度2.5米-3米/分,日产量(24小时):3500<'2>m(7万包);月产量(24天): 8.3万m<'2>(166万包);年产量: 100万m<'2>(2000万包);投资:1、主要生产设备:化料釜、干燥机、切片机、包装机,主机进口600万元人币(暂定)。2、流动资金。生产条件:厂房:80×50m<'2>;电:220、380伏,300千瓦;纯净水:2吨/天,自来水:10吨;库房:30×50m<'2>;人员生产线:工人4人/班,管理1人/班,包装5人(视包装机定),办公室5人(主管、会计、采购、销售);运输工具汽车一辆。技术指标:4cm×5cm/片,500片/m<'2>,20片/包,20包/m<'2>。应用范围:洗涤日用品。效益分析:以一条生产线为例:产品成本:7元/m<'2>,0.35元/包;销售批发价:17元/m<'2>, 0.85元/包;利税:10元/m<'2>,0.5元/包;日产值:59500元。日利税:35000元。年产值:1700万元。年利税:1000万元。
技术简介:项目的意义:讲究卫生、关爱健康、生活便利是每一个现代人每天都在关心的事情,预防疾病的最好办法就是要经常洗手洗脸,勤洗澡、勤换衣服,注意生活的卫生质量。因此课题组的生活中离不开肥皂、香皂、洗涤剂这些日常用品,市场上这类产品琳琅满目、五彩缤纷、多的令人目不暇接。它们在课题组的工作、生活、出差、旅游等活动中一直伴随着我们,保护着我们的健康。它们是我们生活中不可缺少的东西。但是市场上销售的香皂、肥皂产品也存在着某些缺点。一是块大携带不方便,一块肥皂一百多克,一次用不完,沾水后发粘,需要肥皂盒包装,携带不方便。二是浪费大一块肥皂要使用很长时间也无法用完,最后剩下一些不好使的肥皂头只好扔掉,就是宾馆、饭店用的小香皂也有几十克,一次用不完大多数都扔掉了浪费很大。三是不卫生一快肥皂多人使用,在家里、单位这种现象是常见的,对于肥皂、香皂、洗涤剂这些日常用品还是应该提倡自己用自己的。避免人与人之间的疾病传染。一次性便利皂的产品开发是洗涤日用品的一次革新,其目得就是要克服传统肥皂、香皂的不足,增进它们的优点,满足人们方便快捷便利卫生的要求。一次性便利皂,产品小、质量高,采用片式包装,一次用一片,个人专用,一次用完,不浪费,既好用又省钱。包装简单重量轻携带方便,出门上班都适用。该产品不含碱、不烧手、泡沫丰富、去污力强。此外,用同一条生产线可生产出肥皂、香皂、香波浴片等不同颜色不同规格的日用产品。生产成本:1、原材料成本(按60克/m<'2>):1.2元/<'2>m;2、加工费(人工、水、电、汽): 2.8元/m<'2>;3、设备折旧(600万元/3年):2元/m<'2>;4、包装运输:1元/m<'2>;合计:7元/m<'2>;生产量(一条生产线):生产线1.2米宽,50米长,生产线速度2.5米-3米/分,日产量(24小时):3500<'2>m(7万包);月产量(24天): 8.3万m<'2>(166万包);年产量: 100万m<'2>(2000万包);投资:1、主要生产设备:化料釜、干燥机、切片机、包装机,主机进口600万元人币(暂定)。2、流动资金。生产条件:厂房:80×50m<'2>;电:220、380伏,300千瓦;纯净水:2吨/天,自来水:10吨;库房:30×50m<'2>;人员生产线:工人4人/班,管理1人/班,包装5人(视包装机定),办公室5人(主管、会计、采购、销售);运输工具汽车一辆。技术指标:4cm×5cm/片,500片/m<'2>,20片/包,20包/m<'2>。应用范围:洗涤日用品。效益分析:以一条生产线为例:产品成本:7元/m<'2>,0.35元/包;销售批发价:17元/m<'2>, 0.85元/包;利税:10元/m<'2>,0.5元/包;日产值:59500元。日利税:35000元。年产值:1700万元。年利税:1000万元。

推荐服务:

Copyright © 2015 科易网 版权所有 闽ICP备07063032号-5